Четверг, 28 марта, 2024
Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
spot_img
ДомойВСЕВстреча воспитанников клуба "Праздничный Саратов" с педагогом-психологом

Встреча воспитанников клуба «Праздничный Саратов» с педагогом-психологом

С целью формирования и укрепления духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения 21 апреля была проведена встреча воспитанников клуба «Праздничный Саратов» с педагогом-психологом, кризисным и семейным психологом Конториной Ириной Александровной.

С ребятами обсуждались основные духовные ценности, которые необходимо формировать у каждого школьника, такие как патриотизм, гражданственность, чувство собственного достоинства, милосердие, справедливость, доверие, толерантность, стремление к знаниям, ценность семьи, творчества и труда. Вместе с психологом дети подробно рассмотрели воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения на примере уважительного отношения к пожилым людям. Ребята познакомились с такими понятиями как «нравственность», «мораль», «совесть», «стыд», «честь», «достоинство». С помощью арт-терапевтических техник дети нарисовали свои самые главные ценности жизни и свою духовно-нравственную личность.

В заключении мероприятия ребята вместе сформировали основные правила доброты и толерантности (принятия). Мероприятие прошло в виде диалога, дискуссий, игры и арт-терапевтических упражнений.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Популярные