Четверг, 28 марта, 2024
Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
spot_img
ДомойВСЕДЕТСКИЙ ТЕАТР «ФАНТАЗЕРЫ»

ДЕТСКИЙ ТЕАТР «ФАНТАЗЕРЫ»

ДЕТСКИЙ ТЕАТР «ФАНТАЗЕРЫ»

Создан в 2021 году.

Руководитель: Иванова Наталья Алексеевна.

Возрастная категория (от 7 до 12)

В начале учебного года многие выбирают, в какую секцию отдать детей, чтобы занять их время с пользой и раскрыть свои таланты. К счастью, рынок предлагает множество вариантов: иностранные языки, спорт, творческие кружки, робототехника, шахматы и так далее. В основном эти занятия формируют какие-то определенные навыки, но есть способ развить ребенка на все 360°. Такую возможность дает детский театр «Фантазеры».

Зачем отдавать ребенка в Детский театр «Фантазёры». Ученый-физиолог, доктор биологических наук Марьяна Михайловна Безруких в своей статье про адаптацию детей к школе писала: «Самое главное, что нужно развивать до школы — это речь ребенка». Многие педагоги жалуются: современные дети не могут пересказать какой-то текст, складно рассказать что-то, донести свою мысль четко и внятно, им гораздо проще написать это или объяснить не вербально с помощью смайликов или коротких сообщений по телефону

Занятия в детском театре помогут восполнить дефицит общения, который испытывают сейчас не только взрослые, а также развить ребенка физически, эмоционально и интеллектуально.

Театр — это искусство общения. Наша задача — сделать ребят более контактными, адаптированными к жизни. Мы учим детей говорить друг с другом, добиваться своих целей через коммуникации, а также возвращаем их в детство посредством игры, ведь ее сейчас очень мало.

Здесь открывают;

— тайны актерского мастерства, сценической речи и сценического движения;

— познают мир через игру, создание этюдов, миниатюр и больших спектаклей, с элементами танца и вокала.

Здесь учат:

— ответственности и организованности.

— тренировать память, легко запоминать большое количество текста.

Ребята в коллективе чувствуют необходимость в себе, как творческой личности, а это очень важно для самооценки ребенка. В конце творческого сезона ребенок уверен в себе, находится в числе лидеров по участию в мероприятиях учебного заведения, находит подход к каждому, получает хорошие оценки по предметам, в портфолио ребенка — дипломы за участие в Международных, областных и городских мероприятиях.

Предыдущая статья
Следующая статья
ДРУГИЕ НОВОСТИ

Популярные