Воскресенье, 28 апреля, 2024
Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
spot_img
ДомойВСЕ7 августа на железнодорожный вокзал Саратова прибыл поезд Всероссийского проекта «Герои с...

7 августа на железнодорожный вокзал Саратова прибыл поезд Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!».

7 августа на железнодорожный вокзал Саратова прибыл поезд Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Его участники — 100 человек — талантливые дети из области спорта, образования, культуры, достигшие высоких результатов на всероссийском и международном уровнях, а также кадеты и юнармейцы из регионов Сибирского федерального округа, ДНР и ЛНР.

Проект «Герои с нашего двора!» был создан в Новосибирске в 2017 году. Его основная идея – популяризация различных видов спорта, культуры, науки, сохранение культурно-исторического наследия и духовно-нравственное воспитание среди детей, подрастающего поколения и населения страны.

В Саратове для участников проекта подготовлена обширная программа, в рамках которой ребята смогут не только познакомиться со знаковыми туристическими достопримечательностями, но и посетят музеи, смогут поучаствовать в массовых катаниях в ледовом Дворце спорта «Кристалл», встретятся с именитыми спортсменами.

Вечером того же дня ребята посетили летний кинотеатр, где им вручили памятные подарки и подвели итоги посещения нашего города. Церемонию провёл Серго Букаев, а закрыл мероприятие символическим выступлением с песней «Саратов» (авт. О.М. Газманов) резидент объединения «Творческая молодёжь» Глеб Комлев.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Популярные