Понедельник, 29 апреля, 2024
Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
spot_img
ДомойВСЕ1 ноября в МУК «Клуб «Праздничный Саратов» состоялся тренинг "Игротерапия", который провела...

1 ноября в МУК «Клуб «Праздничный Саратов» состоялся тренинг «Игротерапия», который провела педагог-психолог, семейный, кризисный и клинический психолог Конторина Ирина Александровна

1 ноября в МУК «Клуб «Праздничный Саратов» состоялся тренинг «Игротерапия», который провела педагог-психолог, семейный, кризисный и клинический психолог Конторина Ирина Александровна.

Мероприятие направлено на групповую проработку разных видов игр, так как игра для ребёнка — один из главных способов познания жизни и становления в ней. Во время игрового процесса дети учились взаимодействию со сверстниками и взрослым, расширяя кругозор, развивая свой интеллектуальные способности и повышая свои уровень самооценки.

В игре каждый ребенок смог свободно выражать свои чувства : радость, удивления, печали, гнева,что способствовало освобождению как от негативных эмоций, так и приобретению позитивного настроя.

Данные встречи с психологом проходят систематически с целью поддержания психоэмоционального здоровья воспитанников учреждения.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Популярные