Воскресенье, 28 апреля, 2024
Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
spot_img
ДомойВСЕВ минувшее воскресенье, 1 октября, в Саратове состоялась Всероссийская акция «10 000...

В минувшее воскресенье, 1 октября, в Саратове состоялась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню сердца.

В минувшее воскресенье, 1 октября, в Саратове состоялась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню сердца. Цель акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Жители и гости города Саратова прошли по маршруту здоровья, который стартовал в 10 утра от памятника Ю.А. Гагарину на Набережной Космонавтов и протянулся до Новой набережной.

В формате «Прогулки с врачом» участники акции могли узнать от врачей-кардиологов, врачей-кардиохирургов о факторах риска сердечно-сосудистых патологий и возможности их снижения.

На старте и на финише участникам было предложено измерить артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом. Желающие могли также пройти вакцинацию против гриппа в специально организованных для этого пунктах.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Популярные